• 19 сентября 2015, суббота

МОДА ФИНЛЯНДИИ: креативная, смелая, уникальная

19 сентября 2015 c 14:20 до 15:30
Восточная ул., 4, корпус 1,

В рамках фестиваля Nordic Weekend в Культурном Центре "ЗИЛ" состоится лекция о моде и дизайне Финляндии. Из лекции Вы узнаете, что вдохновляет финских дизайнеров на создание их коллекций, и что отличает финскую моду от моды других стран. Вы познакомитесь с работами главных модельеров страны тысячи озёр, проникнетесь их идеями и творческой атмосферой модных съёмок и фильмов.

МОДА ФИНЛЯНДИИ: креативная, смелая, уникальная

В рамках фестиваля Nordic Weekend в Культурном Центре "ЗИЛ" состоится лекция о моде и дизайне Финляндии. Из лекции Вы узнаете, что вдохновляет финских дизайнеров на создание их коллекций, и что отличает финскую моду от моды других стран. Вы познакомитесь с работами главных модельеров страны тысячи озёр, проникнетесь их идеями и творческой атмосферой модных съёмок и фильмов.

Вместе мы прогуляемся по страницам модных финских блогов и увидим, как одеваются модники Хельсинки, узнаем, где финны предпочитают покупать одежду, и что помогает им сформировать свой индивидуальный порой весьма эксцентричный стиль.

Если Вы интересуетесь финской культурой, модой или просто хотите поехать на шоппинг в Финляндию – эта лекция расширит Ваш кругозор и поможет найти свой любимый магазинчик в столице финской моды городе Хельсинки.

Лектор:

Татьяна Товарас: дизайнер, выпускница Британской Школы Дизайна, преподаватель школы "Практика"