• 13 мая 2019, понедельник
  • Москва, Шлюзовая наб., 6, стр.1-2

Кинопоказ шведского фильма "Стокгольмские истории"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1803 дня назад
13 мая 2019, начало в 19:00
Москва
Шлюзовая наб., 6, стр.1-2

Кинопоказ фильма "Стокгольмские истории" в шведском отеле "Катерина Сити"

Скандинавская школа при поддержке Посольства Королевства Швеции в Москве приглашает в одно из самых шведских мест в столице — отель "Катерина Сити" на показ фильма "Стокгольмские истории"/Stockholm Stories

13 мая в скандинавском отеле «Катарина Сити» пройдет вечер шведского кино, который проведёт киновед, исследователь кинематографа Северных стран — Кристина Иванникова. 

Мы поближе познакомимся с творчеством ярчайших представителей современного шведского кинематографа и посмотрим режиссерский дебют Карин Фален - «Стокгольмские истории».

Фильм очень тонко передает атмосферу северной столицы и с первых же кадров знакомит с его очаровательными местными жителями. Они живут обособленно друг от друга, у каждого из них свои проблемы и переживания, но однажды их пути пересекаются. В центре внимания – одинокий, амбициозный и непризнанный писатель Юхан, чьи стихи и рукописи никому не интересны, а его идея о том, что электрический свет мешает нам по-настоящему увидеть друг друга, кажется всем лишь безумной метафорой очередного романа. Череда неудач вовсе не дают ему повода впасть в депрессию или покончить жизнь самоубийством. Он решается на нечто «большее», даже не подозревая, как один отчаянный поступок может преобразить жизни всех остальных.

В главных ролях – Мартин Вальстрём (В космосе чувств не бывает), Йонасс Карлссон (Снеговик), Филип Берг (Вторая жизнь Уве) и другие.

Фильм предоставлен Посольством Королевства Швеции в Москве.

Демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше