• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, просп. Мира, 123 б

Скандинавские киновоскресенья на ВДНХ. Открытый урок по финскому языку, показ короткометражного кино

17 февраля 2019 c 16:00 до 19:00
просп. Мира, 123 б

17 февраля Скандинавская школа и ВДНХ приглашают Вас на открытый урок по финскому языку и показ короткометражных фильмов финских режиссеров. «Скандинавские киновоскресенья» будут проходить в январе и феврале на площадке ВДНХ «Рабочий и колхозница».

16:00 — открытый урок по финскому языку

17:00 — показ короткометражных фильмов финских режиссеров

На открытом уроке по финскому языку все желающие познакомятся с особенностями финского языка и алфавита, а также смогут отработать навыки произношения и научатся читать. Преподаватель "Скандинавской школы" в Москве Тимофей Курбатов расскажет слушателям, почему «Финляндия» и «Россия» звучат на финском совсем иначе, чем на других языках, что такое «тень от дождя», «мальчик мужчина» и кто такие «муксис» и «йоулупукки». На открытом уроке посетители произнесут первые фразы на финском, которые позволят начать общение с жителями страны тысячи озер и кратко рассказать о себе.

В 17:00 стартует показ короткометражных фильмов финских режиссеров.

Фильмы будут демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Проект проводится при поддержке Посольства Финляндии.