• 3 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, просп. Мира, 123 б

Скандинавские киновоскресенья на ВДНХ. Открытый урок по норвежскому языку, показ фильма «1001 грамм»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1907 дней назад
3 февраля 2019 c 16:00 до 19:00
Москва
просп. Мира, 123 б

3 февраля Скандинавская школа и ВДНХ приглашают Вас на открытый урок по норвежскому языку и показ фильма режиссёра Бента Хамера «1001 грамм». «Скандинавские киновоскресенья» будут проходить в январе и феврале на площадке ВДНХ «Рабочий и колхозница».

16:00 — открытый урок по норвежскому языку

17:00 — показ фильма «1001 грамм»

 

Открытый урок по норвежскому языку для Вас проведёт преподаватель «Скандинавской школы» в Москве, филолог Наталия Морукова. Как найти общий язык с потомками викингов, оказавшись вдалеке от Осло и Бергена? Как не потеряться среди сотен диалектов норвежского, имеющихся у жителей каждой норвежской деревни? Какой из двух официальных вариантов норвежского выбрать: bokmål или nynorsk? Зачем нужен порядок слов и как подойти к изучению норвежского языка. Узнаем на открытом уроке!

 

Теплая комедия «1001 грамм» о том, что идеальный жизненный баланс можно найти только в союзе с несовершенством, поставлена Бентом Хамером, признанным мастером европейского кино, автором «Кухонных баек» (Salmer fra kjøkkenet, 2003), «Фактотума» (Factotum, 2005), «О’Хортена» (O’ Horten, 2007) и гостившей на одном из предыдущих фестивалей норвежского кино мелодрамы «Домой на Рождество» (Hjem til jul, 2010). «1001 грамм» был официальным номинантом Норвегии в длинном списке претендентов на премию «Оскар» за лучший иностранный фильм.

 

Фильм будет демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Проект проводится при поддержке Посольства Королевства Норвегия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше