• 2 июня 2018, суббота
  • Москва, улица Большая Новодмитровская, дом 36, площадка СКАНДИНАВИЯ

Открытый урок по норвежскому языку

2 июня 2018 c 19:00 до 20:00
улица Большая Новодмитровская, дом 36, площадка СКАНДИНАВИЯ

Лекция проходит в рамках фестиваля NORDIC WAY на дизайн-заводе "Флакон" 2 июня 2018 года.

Как найти общий язык с потомками викингов, оказавшись вдалеке от Осло и
Бергена? Как не потеряться среди сотен диалектов норвежского, имеющихся у
жителей каждой норвежской деревни? Какой из двух официальных вариантов
норвежского выбрать: bokmål или nynorsk? Узнаем на открытом уроке на фестивале NORDIC WAY!

Преподаватель Скандинавской школы Морукова Наталия расскажет о том, сколько в Норвегии языков, зачем нужен порядок слов и как подойти к изучению норвежского
языка. Верится с трудом, но норвежский проще, чем многие скандинавские языки и выучить его легче  датского или исландского, несмотря на обилие диалектов и целых два
официальных варианта! Убедимся в этом сами и попробуем прямо на открытом уроке составить маленький рассказ о себе — поверьте, это совсем не сложно и не страшно!