• 2 июня 2018, суббота
  • Москва, Большая Новодмитровская, дом 36 (дизайн-завод "Флакон")

Фестиваль "Nordic Way" на дизайн-заводе Флакон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2126 дней назад
2 июня 2018 c 13:00 до 21:00
Москва
Большая Новодмитровская, дом 36 (дизайн-завод "Флакон")

Фестиваль NORDIC WAY: Финляндия и Норвегия на Флаконе – это грандиозное увлекательное событие, объединяющее две прекрасные северные страны.

 

В субботу 2 июня 2018 года мы ждём всех на дизайн-заводе Флакон (г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, станция метро Дмитровская), где каждый гость сможет окунуться в атмосферу стран Северной Европы, почувствовать себя настоящим финном или норвежцем, познакомиться с популярными и, возможно, ещё совсем неизвестными фактами о наших ближайших северных соседях — Финляндии и Норвегии, узнать в чём схожесть и различия таких разных, но таких близких друг к другу стран и культур: норвежские тролли и финские Муми-тролли, озёра и водопады, горы и сопки, Осло и Хельсинки, Полярное сияние, северные олени, саамы, норвежские лесные кошки и финские лебеди, лосось и селёдка.

 

 

Для вас будут проведены лекции и семинары о Финляндии и Норвегии, встречи с известными личностями, писателями, переводчиками, дизайнерами, критиками и искусствоведами.  Вы сможете отведать блюда северной кухни и найти 10 различий между Лохикейтто и Фискесуппе. Мы посмотрим шедевры скандинавского кинематографа на оригинальном языке с русскими субтитрами и послушаем живую музыку в исполнении финских и норвежских музыкантов, узнаем особенности северного программирования и, не выезжая за пределы Флакона, побываем в зоопарке Хельсинки и посидим на «Языке Тролля». Вы станете свидетелями северного заката и понаблюдаете за Полярным сиянием. Главной площадкой для детей станут прикладные мастер-классы, вдохновлённые многовековой историей скандинавского хэнд-мейда, а также увлекательные спектакли, литературные чтения и разнообразные развлекательные программы.

 

 

Мы расскажем о том, почему финны – блондины с голубыми глазами, а норвежцы – суровые мужчины с бородой, почему в Финляндии вредно смотреть телевизор, а Норвегия — крупнейший в мире экспортёр страусов.

Создайте свою собственную Kos или Sisu под чашечку крепкого скандинавского кофе и узнайте, что такое jompikumpi и что можно положить в свой matpakke.

На фестивале вы сможете принять участие в интерактивных зонах от финских и норвежских партнёров, увидеть модные коллекции ведущих скандинавских брендов, узнать всё о новых рейсах крупнейшей финской авиакомпании Finnair, посетить необычные фотозоны и посадить настоящее северное дерево. Вас будут ждать горячие финские парни, суровые норвежские викинги и другие герои этнического Севера, а если очень сильно захотеть, то можно будет даже полюбоваться спокойно прогуливающимися по территории дизайн-завода «Флакон» оленем или лисицей.   

Приходите вкусить частичку самобытной северной культуры!!!

 

 

Расписание работы фестиваля:

13:00 — 21:00 маркеты, фотозоны, выставки, кинопоказы, скандинавский фуд-корт, выступления артистов, открытые уроки, лекции, семинары, встречи, мастер-классы, спортивные площадки, интерактивные площадки от норвежских и финских компаний.

15:00 торжественное открытие фестиваля NORDIC WAY.

20:00 концерт музыкальных коллективов из Норвегии и Финляндии.

21:30 закрытие фестиваля NORDIC WAY

 

--

 

Расписание лекций, семинаров, встреч и кинопоказов смотрите на сайте фестиваля

Режиссёр фестиваля: Иван Тристан

Официальная группа в контакте: vk.com/nordicWayFest

Сайт фестиваля: msk.nordicschool.ru/nordicWayFest

ВХОД СВОБОДНЫЙ: 0+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше