• 7 апреля 2018, суббота
  • Москва, улица Сретенка, дом 19, Театр «Школа Драматического Искусства», седьмая студия

«Потому что когда ты свободен то не свободен вовсе». Парадоксы Юна Фоссе

7 апреля 2018 c 13:00 до 14:00
улица Сретенка, дом 19, Театр «Школа Драматического Искусства», седьмая студия

Встреча о творчестве норвежского писателя и драматурга в рамках фестиваля Фоссе.

О творчестве Юна Фоссе беседуют драматург "Норвежского Театра" Ула Бё, редактор Юна Фоссе Сесилие Сейнесс (издательство "Самлагет") и режиссер театра «Школа Драматического Искусства» Александр Огарев

Ула Е. Бё

Легендарный завлит и руководитель отдела по языковой политике Норвежского театра (Det Norske Teatret) в Осло. Прославился своим вкладом в продвижение культуры на новонорвежском языке. На его счету переводы и адаптации для сцены многих произведений мировой литературы. Он основатель Театра Нурдаля Грига, один из основателей Культурного центра новонорвежского языка и музея Ивара Осена (создателя новонорвежского языка – нюнорска), член Совета по культуре Норвегии и Комитета по продвижению творчества Юна Фоссе, автор и ведущий программ на NRK (Норвежская государственная теле- и радиокомпания). Автор сценической версии перевода «Эдды», сделанного Юном Фоссе для постановки Роберта Уилсона на сцене Норвежского театра. Сотрудничает с Юном Фоссе с самого начала его театрального творчества.

Сесилие Сейнесс

На протяжении многих лет личный редактор Юна Фоссе в издательстве «Самлагет». По образованию филолог, историк и журналист. Автор книги о Юне Фоссе «Юн Фоссе. Поэт на Божьей земле» (Jon Fosse. Poet på Guds jord), вышедшей к пятидесятилетию писателя в 2009 г.

Подробная информация о фестивале: msk.nordicschool.ru/about/news/591/...

ВХОД ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ