• 9 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул. Большая Спасская, дом 12

Шпицберген по-норвежски. Вся история полярного архипелага в одной лекции.

9 декабря 2017 c 18:00 до 19:30
ул. Большая Спасская, дом 12

9 декабря в 18:00 норвежский историк Тур Бьёрн Арлов прочтет в «Скандинавской школе» лекцию об истории архипелага Шпицберген и его роли в мировой истории.

Освоение полярного архипелага длится более 400 лет. За это время одна эпоха сменялась другой в зависимости от тех ресурсов, которые использовал человек. И сейчас Шпицберген стоит на пороге перемен: угольная эра уходит в прошлое. Чтобы лучше понять современную историю архипелага, давайте окунемся в его захватывающую историю.

Лекция с норвежским историком Туром Бьерном Арловым проводится на норвежском языке с переводом.

Совместный проект треста «Арктикуголь» и Скандинавской школы