• 25 ноября 2017, суббота
  • Москва, ул. Большая Спасская, дом 12

Создаем открытку «Северное сияние»

25 ноября 2017 c 19:30 до 20:00
ул. Большая Спасская, дом 12

Бесплатное практическое занятие по рисованию акварелью с Анной Михайловой в Скандинавской школе.

Мечтаете нарисовать северное сияние? Под руководством Анны Михайловой вы сможете нарисовать открытку, которая будет напоминать вам о Шпицбергене. Материалы предоставляются.

Мастер-класс состоится в Скандинавской школе в рамках сотрудничества с трестом «Артикуголь».

Анна Михайлова – член Общества акварелистов Санкт-Петербурга, кандидат в члены Союза Художников России, преподаватель программы «Юный художник».

Творческие интересы Анны связаны с пейзажной акварельной живописью. Она совмещает путешествия по северу России и Скандинавии с работой на пленэре, выставочной деятельностью и преподаванием. Любимые мотивы Анны Михайловой – природные пейзажи севера России и Скандинавии. Ее вдохновляют небольшие города со старинной архитектурой и маяки, северные сказания и легенды.

«Мне всегда хотелось на Север, чем дальше, тем лучше. И это стремление меня не обмануло: Арктика – рай для акварелиста. Там есть все, чем прекрасна акварель – переливчатый свет, строгое изящество формы, прозрачность – и нет ничего лишнего», – говорит Анна.

В 2013-2017 гг. персональные выставки Анны Михайловой прошли в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Мурманске, Архангельске и других городах Северо-запада России. Первая выставка за рубежом прошла в марте 2016 г. в Рижской Ратуше.

С работами Анны Михайловой можно познакомиться на сайте художника www.annamikhaylova.ru и страничке vk.com/geografika.