• 14 октября 2017, суббота
  • Москва, Большая Новодмитровская улица, дом 36 (метро Дмитровская)

Фестиваль "День Финляндии" на Флаконе

14 октября 2017 c 13:00 до 21:00
Большая Новодмитровская улица, дом 36 (метро Дмитровская)

14 октября 2017 года с 13:00 до 21:00 Nordic School и дизайн-завод «Флакон» ждут Вас на грандиозном фестивале в честь столетия независимости Финляндии. Фестиваль проводится при поддержке Посольства Финляндии и российского представительства Visit Finland. Встреча в контакте: vk.com/dayoffinland. ВХОД СВОБОДНЫЙ: 0+

Что известно про муми-троллей и где находится муми-долина? Сколько озер на самом деле в Финляндии и почему из года в год она лидирует в рейтингах ведущих стран мира? Что летом делает Санта-Клаус и почему финны — главные потребители кофе?

Ответы на эти и другие вопросы узнаем от наших финских гостей, а еще посчитаем точное количество саун на душу населения и попробуем выучить финский язык.

Живая музыка в исполнении звезд финской сцены, новые и самые лучшие финские фильмы, лекции ведущих спикеров из Финляндии и России, презентация туристических маршрутов от Visit Finland -  все это «День Финляндии» на дизайн-заводе «Флакон».

Для самых юных гостей и их родителей будет предложено посетить финские мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы. Так же, для всех детей будут организованы специальные зоны от финских партнёров: активити, финские игры и квесты.

А еще мы попробуем Финляндию на вкус — нас ждет настоящий финский кейтеринг и отличный кофе от Paulig. Осенью будет не жарко, так что наблюдать за модным показом актуальных новинок сезона от Reima с горячей кружкой ароматного финского кофе будет особенно приятно.

Наши северные друзья будут рады увидеть Вас в осенние выходные и познакомить с самыми интересными фактами о своей стране на лекциях и увлекательных мастер-классах.

Вы узнаете о финской моде, литературе, дизайне, сможете посетить открытый урок по финскому языку и даже семинар по высшему образованию в Финляндии на финском и английском языках.

Гости фестиваля: самые настоящие муми-тролли из Наантали и финская группа, исполняющая электро-джазовую музыку Rinneradio.

Одеваемся тепло и берем с собой отличное настроение. До встречи на «Дне Финляндии» на дизайн-заводе «Флакон».

Фестиваль проводится при поддержке Посольства Финляндии и российского представительства Visit Finland.com

Встреча в контакте: vk.com/dayoffinland

ВХОД СВОБОДНЫЙ: 0+