• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, улица Восточная, дом 4, корпус 1, Библиотека, 3 этаж

«Важное слово НЕТ: беседа о книге Эвы Далсгор Аксельсен и Сиссель Бакке «Возвращение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2531 день назад
20 мая 2017 c 14:00 до 15:00
Москва
улица Восточная, дом 4, корпус 1, Библиотека, 3 этаж

Лекция «Важное слово НЕТ: беседа о книге Эвы Далсгор Аксельсен и Сиссель Бакке «Возвращение» пройдёт в рамках фестиваля "День Норвегии" в Культурном центре ЗИЛ. Фестиваль проводится при поддержке Посольства Королевства Норвегия в Москве и Совета по туризму Норвегии VisitNorway.

Норвеженка Сиссель Бакке родилась в самом конце сороковых годов.
Она была младшей из трех дочерей в обычной норвежской семье. Хорошо училась, занималась спортом. Окончив школу, перепробовала много профессий, но остановилась на журналистике. И все было вроде бы хорошо, но. Не ладились отношения c людьми. О чем бы друзья или коллеги ни просили, Сиссель всегда говорила «да» — пока не ломалась под тяжестью взятых на себя обязательств. Когда Сиссель было тридцать шесть, отчаяние (а также любопытство) толкнуло её обратиться за помощью к психотерапевту по имени Эва.
 
 
Два с половиной года терапии потребовалось Сиссель, чтобы докопаться до причины своих затруднений и до правды о своем прошлом. Из записей Эвы и Сиссель родилась книга «Возвращение».  
 
 
На этой встрече мы поговорим о том, как важно время от времени говорить НЕТ и о том, почему иногда это бывает так трудно. 

Лекцию проводят: психолог, гештальт-терапевт Софья Шноль, переведчий с норвежского языка Лана Высоцкая

ВХОД ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ: 18+

Подробнее о фестивале "День Норвегии" 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше