• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, улица Восточная, дом 4, корпус 1, Библиотека, 3 этаж

Открытый урок по норвежскому языку

20 мая 2017 c 15:30 до 16:30
улица Восточная, дом 4, корпус 1, Библиотека, 3 этаж

Открытый урок проходит в рамках фестиваля "День Норвегии" в Культурном центре ЗИЛ. Фестиваль проводится при поддержке Посольства Королевства Норвегия в Москве и Совета по туризму Норвегии VisitNorway.

Приглашаем всех желающих на бесплатный открытый урок по норвежскому языку.

Как найти общий язык с потомками викингов, оказавшись вдалеке от Осло и Бергена? Как не потеряться среди сотен диалектов норвежского, имеющихся у жителей каждой норвежской деревни? Какой из двух официальных вариантов норвежского выбрать: bokmol или nynorsk? Узнаем на открытом уроке в Nordic School.

Ведь норвежский проще, чем многие скандинавские языки и выучить его легче  датского или исландского, несмотря на обилие диалектов и целых два официальных варианта!

Преподаватель Скандинавской школы Мария Ткаченко расскажет о том, сколько в Норвегии языков, зачем нужен порядок слов и как подойти к изучению норвежского языка. Вместе мы поговорим о норвегии, традициях, культуре, норвежских городах и норвежских именах.

А когда вы окажетесь в Норвегии, топ-10 распространенных фраз поможет наладить контакт с потомками викингов.

ВХОД ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ: 12+

Подробнее о фестивале «День Норвегии»