• 4 марта 2017, суббота
  • Москва, улица Восточная, дом 4, корпус 1 (Культурный центр ЗИЛ, зал Конструктор, 4 этаж)

Показ анимационного фильма "Каассассук"

4 марта 2017 c 18:00 до 19:30

Показ анимационного фильма проходит в рамках фестиваля "Дания и Гренландия — вместе в Арктике".

Каассассук (Сирота) – гренландский мультипликационный фильм, созданный воспитанниками детского дома в Уумманнаке, городе на западном побережье Гренландии.

Трейлер:

Фильм основан на одноимённой гренландской сказке и мифе.

Воспитанники детского дома в Уумманнаке участвовали во всех этапах производства фильма, в том числе в записи песен, создании анимации и фоновых изображений.

Kaassassuk (Kaassassuk – The Orphan) is a Greenlandic animation movie made by children from a Children’s Home in Uummannaq, a town on the west coast of Greenland. It is based on the Greenlandic folktale and myth by the same name. Children have participated in all stages of the movie production, including singing, animation, and creation of the background designs.

АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ НА ОРИГИНАЛЬНОМ ЯЗЫКЕ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ

ВХОД СВОБОДНЫЙ: 12+