• 4 марта 2017, суббота
  • Москва, улица Восточная, дом 4, корпус 1 (Культурный центр ЗИЛ, лекторий на 3 этаже)

Искусство восприятия: датский художник Олафур Элиассон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2610 дней назад
4 марта 2017 c 18:30 до 19:30
Москва
улица Восточная, дом 4, корпус 1 (Культурный центр ЗИЛ, лекторий на 3 этаже)

Лекция проходит в рамках фестиваля "Дания и Гренландия — вместе в Арктике", который состоится 4 марта 2017 года в Культурном центре ЗИЛ. Организаторы: Скандинавская школа и Посольство Дании в Москве.

Олафур Элиассон — датский художник, соединивший в своём творчестве науку и искусство. В течение многих лет он изучает природные явления, законы физики и сенсорный опыт. Своё творчество Элиассон рассматривает как ответ на чувства, вызванные природой. Примечательно, что творчество Элиассона тесно связано с экологией, он регулярно участвует в конференциях по поводу изменения климата. Он использует современное искусство как площадку для диалога с человеком, рассуждая о природе и экологических проблемах. 


Цель данной лекции является за короткое время рассказать о популярных направлениях в современном искусстве как Ленд-арт (Land art) и Паблик-арт (искусство в общественном пространстве; англ. Public art), в которых творчество Олафура Элиассона занимает важное место. 


(Инсталляция «The Weather Project» в турбинном зале Tate Modern в Лондоне в 2003)

 

Лектор: Марина Сайфудинова — искусствовед, дизайнер. Закончила МГХПА им. С. Г. Строганова.

НА ФЕСТИВАЛЬ ВХОД СВОБОДНЫЙ, НА ЛЕКЦИЮ ПО РЕГИСТРАЦИИ 

16+ 

 

Партнеры

Посольство Королевства Дания в Москве

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше