• 11 декабря 2016, воскресенье

«Норвежское Рождество»

11 декабря 2016 c 16:00 до 18:30
ул. Восточная, 4, корп.1

Скандинавская школа и Культурный центр ЗИЛ совместно с Советом по туризму Норвегии VisitNorway при поддержке Посольства Королевства Норвегия приглашают друзей на праздник «Норвежское Рождество» в Культурном центре ЗИЛ 11 декабря 2016 года.

Ощутите магию норвежского Рождества вместе со своими родными и близкими, коллегами и друзьями – на праздник из Норвегии приедет сам Юлениссеннорвежский Дед Мороз. Норвежское Рождество имеет многовековые традиции, которые тесно сплетаются с народными поверьями, фольклором и мифологией. Окунуться в атмосферу рождественской сказки поможет увлекательное рождественское представление по мотивам волшебных норвежских сказок, которые передаются из поколения в поколение на протяжении уже нескольких веков. Прекрасная принцесса, вредный тролль, добрые гномы и, конечно же, сам Юлениссен будут творить на сцене настоящее зимнее волшебство.

Помимо спектакля в программе праздника вас ожидают рождественские мастер-классы, фокусы, весёлые конкурсы, угощения, продажа изделий hand-made, фотозоны и бумажное шоу. Мы  расскажем о норвежских рождественских традициях и сможем окунуться в рождественскую атмосферу Норвегии.

Узнать, как поздравить с Рождеством по-норвежски, можно будет, посетив открытый урок норвежского языка «Рождественский норвежский», на котором преподаватель Скандинавской школы расскажет об особенностях норвежского языка  и о рождественских традициях Норвегии.

Норвегия становится ближе – добро пожаловать на норвежское Рождество! Velkommen!