• 13 октября 2016, четверг
  • Онлайн

13 октября 2016 c 19:00 до 21:00

Вы только начинаете изучать разработку сайтов? Хотите создать качественный web-проект? Тогда приглашаем Вас на первый мастер-класс из серии "Современный сайт с нуля".

Тогда приглашаем Вас на первый мастер-класс из серии "Современный сайт с нуля".

Одним из самых необходимых элементов практически любого сайта является меню.

На небольших сайтах, в несколько веб-страниц, можно разместить самое простое меню,
но для ресурса с большим количеством контента чаще всего используют более сложные элементы навигации, такие как выпадающее меню.

Кому будет полезен вебинар:

• Начинающим верстальщикам, желающим повысить свои навыки.
  • А так же всем интересующимся разработкой веб-сайтов

На мастер-классе Вы научитесь без труда создавать выпадающее меню для Вашего web-проекта, узнаете принцип его работы, сможете оптимизировать под Ваш сайт.

В разработке меню мы будем использовать:

• HTML, CSS и базовые возможности библотеки jQuery.

logos.jpg

Необходимые знания:

• Базовые знания по HTML и CSS (знание базовых элементов HTML и свойств CSS)
drop_down_news.jpg

В какой программе мы работаем:

Cloud9IDE.jpg

Cloud 9 - онлайн среда разработки сайтов. Необходимо зарегистрироваться в программе по адресу c9.io

Вы можете воспользоваться и другой IDE (интегрированная среда разработки сайтов), которая Вам подходит больше, но новичкам рекомендуем воспользоваться средой, в которой будет проводиться мастер-класс.

Другие возможные IDE: codeanywhere , sublime text , NetBeans

Дата проведения и стоимость:

Дата проведения: 13 октября 2016 года
Стоимость: БЕСПЛАТНО
Длительность: 3 ак.часа

sokolov.png

Ведущий мастер-класса: Алексей Соколов
Старший преподаватель кафедры программирования в Nordic IT School
Преподаватель по направлениям "HTML5 и CSS3" и PHP

Алексей является разработчиком веб-сайтов и внутренних CRM систем, а так же автором собственной платформы управления сайтами на языке PHP.
Участвовал в создании более 40 веб-проектов для крупнейших российских и европейских компаний.
С 2011 года успешно совмещает профессиональную деятельность с преподаванием.
Участник вебинаров и конференций в Сколково 2014-2016.

Алексей всегда в курсе последних методик разработки и продвижения web-ресурсов, поэтому с ним вы будете обучаться исключительно современной верстке и программированию.

Педагогический стаж – с 2011 года (Kymenlaakson Opisto (Финляндия), Nordic IT School).