• 11 сентября 2016, воскресенье
  • Москва, Кинотеатр-Лекторий на ВДНХ (город Москва, Проспект Мира, 119, станция метро ВДНХ).

Норвей Холидей

11 сентября 2016 c 12:00 до 20:00

День норвежской культуры на ВДНХ

Скандинавская школа и Кинотеатр-Лекторий на ВДНХ приглашают на культурное мероприятие «Норвей Холидей», которое состоится 11 сентября 2016 года с 12:00 до 20:00 на площадке Кинотеатра-Лектория на ВДНХ (город Москва, Проспект Мира, 119, Кинотеатр-Лекторий, станция метро ВДНХ).  Мероприятие проводится при поддержке Посольства Норвегии в Москве.

Гостей ждут лекция о Королевской семье Норвегии, о роли представителей Королевской семьи в жизни Норвегии, их вкладе в развитие современного норвежского общества, а также их увлечениях и интересах, лекция о дизайне в Норвегии, мастер-классы для детей и взрослых, а так же кинопоказ норвежского фильма на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Расписание:

12:00 — мастер-классы для детей и взрослых «Норвежский hand-made» 6+

13:30 — лекция "Королевская семья Норвегии. Современный взгляд на монархию", лекцию читает евгений Викторович Ларин главный редактор журнала «Royals Magazine» 12+

15:00 — лекция "Поэтическая архитектура и дизайн Норвегии. Диалог времен", лекцию читает Марина Сайфудинова — искусствовед, выпускница МГХПА им. С. Г. Строганова 12+

17:00 – открытый урок по Норвежскому языку, урок проводит преподаватель Скандинавской школы 12+

18:00 фильм «Вратарь «Ливерпуля» / Keeper’n til Liverpool  12+

Следите за новостями. Норвегия становится ближе!

ВХОД СВОБОДНЫЙ по предварительной регистрации