Открытый онлайн-урок по норвежскому языку

Приглашаем вас на бесплатный открытый онлайн-урок по норвежскому языку, который проведет преподаватель Скандинавской школы Николай Фитисов.

Иностранные языки 16+

На этом уроке вы узнаете об особенностях норвежского языка и различиях между официальными языковыми формами.
Кроме того, Николай научит вас первым норвежским диалогам и словам, чтобы вы могли сразу же применить свои знания на практике.
Независимо от того, являетесь ли вы новичком в изучении норвежского языка или хотите углубить свои знания, этот открытый урок станет отличной возможностью познакомиться с этим прекрасным языком и культурой Норвегии.

Николай Фитисов закончил Институт Лингвистики РГГУ (специальность «Перевод и переводоведение») и магистратуру филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (программа «Скандинавские языки и проблемы перевода»). Неоднократно проходил языковые стажировки в Норвегии, в том числе в университете Осло, Арктическом университете и Академии Нансена. Сотрудничает с Московским Международным Кинофестивалем, переводит художественную литературу и нон-фикшн с норвежского, английского и датского языков. В Скандинавской школе работает с 2020 года.

Обязательная регистрация. Ссылка на трансляцию будет продублирована по e-mail в день эфира.

19 марта 19:00–20:30

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.