• 14 ноября 2015, суббота

Встреча с финским блогером и фотографом Паулой Сунделл

14 ноября 2015 c 18:00 до 19:00
Большая Спасская 12, NordicSchool, ауд. 5

Паула – финский блогер и фотограф, на данный момент проживающий в Москве. Начав жить в Москве, Паула открыла для себя этот разносторонний город, полный удивительных культурных явлений. Тогда она и решила начать вести блог о Москве, который назвала “Moskvitska”. За год “Moskvitska” превратился в один из самых читаемых блогов о России в Финляндии. Мы узнаем о том, как финские читатели видят наш город, пролистывая фото-снимки с празднования Масленицы или новой выставки в "Гараже", что представляет из себя блогосфера Финляндии — самой близкой и непонятной европейской страны,- а еще как это — оказаться в столь знакомой для нас московской суете жителю спокойного и размеренного Хельсинки.

Паула – финский блогер и фотограф, на данный момент проживающий в Москве. Eё путь в столицу прошёл через курсы русского языка в Петрозаводске и обучение в Академии художеств в Санкт-Петербурге. С этого и началось знакомство Паулы с русской культурой, которая во всём своём многообразии обогатила её мир. Начав жить в Москве, Паула открыла для себя этот разносторонний город, полный удивительных культурных явлений. Тогда она и решила начать вести блог о Москве, который назвала “Moskvitska”. За год “Moskvitska” превратился в один из самых читаемых блогов о России в Финляндии.

Блог Moskvitska охватывает разные области современной русской культуры: искусство, фотографию, кино, еду, местные обычаи, уличную моду, людей, культурные тендеции, интересные места в Москве и в других городах России.

Мы узнаем о том, как финские читатели видят наш город, пролистывая фото-снимки с празднования Масленицы или новой выставки в "Гараже", что представляет из себя блогосфера Финляндии — самой близкой и непонятной европейской страны,-  а еще как это — оказаться в столь знакомой для насмосковской  суете жителю спокойного и размеренного Хельсинки

Курсы финского языка

Встреча будет проходить на финском языке с русским переводом.

Paula on kolmekymppinen Moskovassa asuva valokuvaaja. Hänen tiensä Moskovaan on kulkenut Petroskoin venäjän kielikoulun ja Pietarin Taideakatemian kautta. Siinä sivussa hän on tutustunut venäläiseen kulttuuriin, joka on kaikessa runsaudessaan rikastuttanut hänen maailmaansa.
Asuttuaan hetken Moskovassa Paula huomasi Moskovan olevan monipuolinen kaupunki täynnä upeaa kullttuuritarjontaa. Hän päätti alkaa pitämään blogia Moskovasta, jonka nimeksi valikoi moskvitska.

Moskvitska-blogi pureutuu venäläiseen nykykulttuuriin, taiteeseen, valokuvaan, elokuvaan, ruokaan, tapoihin, katumuotiin, ilmiöihin, ihmisiin ja mielenkiintoisiin paikkoihin Moskovassa ja muualla päin Venäjää.