• 7 ноября 2015, суббота

ШВЕДСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ И ЕГО ОСОБЕННОСТИ

7 ноября 2015 c 18:00 до 19:30
Большая Спасская 12, NordicSchool, ауд.5

Мы узнаем про историю и особенности шведского менталитета. Что любят шведы и чем отличаются жители Стокгольма от жителей Сконе? Что такое svengelska и многие ли на нем говорят? Как формировался шведский характер и чем уникален шведский менталитет? Что никогда не нужно делать в Швеции? И что никогда не стоит говорить шведам? Чем уникальна fika и почему именно для Шведов важен день Люсии? Расскажет Татьяна Чеснокова — автор книг и статей о шведской национальной культуре и менталитете.

Мы узнаем про историю и особенности шведского менталитета. Что любят  шведы  и чем отличаются жители Стокгольма от жителей Сконе? Что такое svengelska и многие ли на нем говорят? Как формировался шведский характер и чем уникален шведский менталитет?

фото: Carolina Romare
Что никогда не нужно делать в Швеции? И что никогда не стоит говорить шведам?  Чем уникальна fika и почему именно для Шведов важен день Люсии?

фото: Susanne Walström/imagebank.sweden.se
Мы узнаем об особенностях культуры Швеции, истории ее становления, образа жизни, привычках и традициях, сохраняющихся веками: почему они возникли и как изменились со временем.

фото:Carolina Romare/imagebank.sweden.se

фото: Ulf Lundin/imagebank.sweden.se

Лектор Татьяна Чеснокова -  автор книг и статей о шведской национальной культуре и менталитете, читавшая курс лекций  в Швеции по приглашению литературных обществ Яльмара Бергмана (Стокгольм) и Пера Лагерквиста (Векшё), кандидат филологических наук.

Учить Шведский