• 24 октября 2015, суббота

Современная архитектура Норвегии

24 октября 2015 c 18:00 до 19:30
Nordic School, Большая Спасская 12, ауд 5

Город будущего — каков его облик? Мегаполис наполненный деревянными нёбоскребами и парками? Утопия или реальность? Да, будущее за деревянной архитектурой! В начале XXI столетия Норвегия заявила о себе как лидер в проектировании экологической архитектуры и дизайна. Успешность новой региональной «школы» — в том, что деревянное зодчество и ремесленные традиции в Норвегии — "вневременной" образец. Многовековые опыт и навыки архитекторы используют наравне с инженерными и компьютерными технологиями.

В начале XXI столетия Норвегия заявила о себе как лидер в проектировании экологической архитектуры и дизайна. Успешность новой региональной «школы» — в том, что деревянное зодчество и ремесленные традиции в Норвегии  — "вневременной" образец. Многовековые опыт и навыки архитекторы используют наравне с инженерными и компьютерными технологиями.

Чем опыт Норвегии ценен для России? Возможно ли его применение на практике в нашей стране, учитывая российское архитектурное наследие?

На лекции можно будет ознакомиться  с архитектурной «школой» Норвегии, будет рассмотрен процесс создания архитектурного объекта. Лектор расскажет, как в своих проектах архитекторам удается находить баланс между передовыми технологиями и ремесленными традициями.