• 10 октября 2015, суббота
  • Москва, Большая спасская 12, Nordic School, room 5

Викинги в повседневности или введение в викингологию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3120 дней назад
10 октября 2015 c 18:00 до 19:30
Москва
Большая спасская 12, Nordic School, room 5

Что мы знаем о викингах? Какими были жилища и повседневная жизнь скандинавов в средние века? Какое положение в обществе было у женщины? Семья и брак в эпоху викингов. Какими были мораль и нормы поведения? Что такое пиры викингов и как проходили их знаменитые военные походы? Как жилось скандинавам на Руси? Об этом и многом другом расскажет Наталия Будур – филолог и переводчик, автор книги «Повседневная жизнь викингов».

Что мы знаем о викингах? Какими были жилища и повседневная жизнь скандинавов в средние века? Какое положение в обществе было у женщины? Семья и брак в эпоху викингов. Какими были мораль и нормы поведения? Что такое пиры викингов и как проходили их знаменитые военные походы, заселение Исландии и Гренландии? Как жили скандинавы на Руси?

 Из лекции Вы узнаете, как основывались первые города в Скандинавии и как жили их  обитатели. Поговорим о том, кто составлял скандинавское общество и об отношениях между его представителями, узнаем, кто такие трелли и свободные люди, а еще, как правильно вести себя на альтинге. Выясним, кто может вырезать руны и как их использовали рядовые викинги, а также каким образом сочетались язычество и христианство в Скандинавии.

Об этом и многом другом  расскажет Наталия Будур – филолог и переводчик, автор книги «Повседневная жизнь викингов».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше