• 18 сентября 2015, пятница
  • Москва, Москва, ул. Большая Спасская, д. 12, Nordic School

Открытый урок по финскому языку

18 сентября 2015 c 19:00 до 21:15
Москва, ул. Большая Спасская, д. 12, Nordic School

Как научиться говорить на самом сложном языке в мире, на котором говорят без запинки всего 5000 000 человек? Знакомьтесь: название бара в городке Салла — Äteritsiputeritsipuolilautatsi-Baari, а здесь финская хозяйка хранит смородиновый сок — punaviinimarjamehupullolaatikko. Тем не менее, не зная финский язык, мы всегда поймем, что kissa — это кошка, а Kanava — канава, а еще теле-канал. Почему финский такой сложный и легкий одновременно, узнаем на открытом уроке финского языка в Nordic School.

Как научиться говорить на самом сложном языке в мире, на котором говорят без запинки всего 5000 000 человек? Знакомьтесь: название бара в городке Салла — Äteritsiputeritsipuolilautatsi-Baari, а здесь финская хозяйка хранит смородиновый сокpunaviinimarjamehupullolaatikko. Тем не менее, не зная финский язык, мы всегда поймем, что kissa — это кошка, а Kanava — канава и еще теле-канал.

Почему финский такой сложный и легкий одновременно и как восппользоваться скрытыми знаниями языка Муми-Троллей, чтобы сойти за своего в сети Аlko или в отдаленной финской деревне, услышав в лесу "kokoo koko kokko kokoon", мы узнаем на открытом уроке финского языка от нашего финского резидента Георгия Уфимцева.