• 4 июля 2015, суббота
  • Москва, М. Палашевский пер., 7 (Тверская, 19)

Современная шведская мода в "Скандинавии"

4 июля 2015 c 14:00 до 15:30
М. Палашевский пер., 7 (Тверская, 19)

Ресторан "Скандинавия" и Nordic School приглашают на субботний ланч, посвященный истории шведской моды. В уютном пространстве главного скандинавского места столицы, где традиционно проводят свободное время немногочисленные потомки викингов, оказавшиеся в Москве, мы будем говорить о молодом, но активно развивающемся в наши дни феномене Шведской моды. Почему она так успешна в концептуальном и в коммерческом плане, мы сможем узнать в ходе лекции, познакомившись с шведскими модными дизайнерами и марками поближе.

Мировой лидер одежды масс-маркет – концерн H&M, удобная и функциональная одежда нейтральных и монохромных расцветок брэндов средней ценовой категории, активные и стильные блоггеры, мрачноватые модельеры авангардисты,экспериментирующие с текстурами натуральных материалов, уделяющие пристальное внимание деталям.

Начинавшие с линии денима ACNE и CHEAP MONDAY, превратившиеся в крупные компании с магазинами по всему миру и уже шагнувшие в своей деятельности за пределы моды, а также многочисленные марки делающие акцент на экологической составляющей производства одежды – всё это грани ещё молодого, но активно развивающегося в наши дни феномена Шведской моды. Почему она так успешна в концептуальном и в коммерческом плане мы сможем узнать в ходе лекции, познакомившись с шведскими модными дизайнерами и марками поближе.

Лекцию ведёт выпускница Британской Высшей Школы Дизайна по направлению дизайн одежды, блоггер и московский корреспондент Недели Моды в Хельсинки Татьяна Товарас.

НАШ САЙТ

Nordic School

Вход на лекцию свободный. Во время события гости могут заказывать блюда и напитки из меню ресторана.