Открытый урок финского языка

Скандинавская школа приглашает на знакомство с языком страны тысячи озер!

Иностранные языки 16+

История и культура наших северных соседей имеет много общего с Россией. Но что мы можем сказать о финском языке?

На нашем открытом уроке мы развеем все мифы о финском языке, расскажем и покажем на примерах достоверные факты, интересные особенности и выучим первые фразы по-фински.

Лектор: преподаватель Скандинавской школы в Москве Надежда Ермолаева.

Надежда закончила Петрозаводский государственный университет, специализация: финский язык и литература. Преподает финский с первого курса университета, с третьего курса — работала в финноязычной газете «Karjalan Sanomat» в отделе политики и экономики.
Училась также в университете Тампере на факультете журналистики и стажировалась в редакциях местных газет. В журналистике более 20 лет, за эти годы провела множество интервью с финскими политиками и деятелями культуры. Имеется богатый опыт устных и письменных переводов деловой и технической направленности.

Присоединяйтесь, будет интересно!

Обязательная регистрация на мероприятие.

27 августа 2022 12:00–14:00

ул. Большая Спасская, 12