Фразы-клише в датском языке и их значения

Скандинавская школа в Москве приглашает на прямой эфир на тему «Фразы-клише в датском языке и их значения».

Иностранные языки 16+

В лаконичном и ёмком датском языке огромное множество фраз-клише на все случаи жизни, которые необходимо заучивать целиком и употреблять в конкретных ситуациях. Многие из них закодированы, и их значения приходится буквально разгадывать. Один предлог может передавать смысл целого высказывания, например, Vejret er til означает "Погода располагает к прогулкам", а вопрос Er du med? — "Ты уловил мою мысль?".

Лекция будет полезна как для начинающих, так и для продолжающих изучать датский язык, так как поможет пополнить копилку хороших, культурно насыщенных датских "кодовых" фраз.

Лектор: Доротея Радуйко – преподаватель датского языка в Скандинавской школе в Москве.

Прямой эфир пройдет 10 августа в 19:00 по московскому времени!

Ссылка на трансляцию будет отправлена на почту всем зарегистрированным участникам незадолго до начала.

10 августа 2022 19:00–21:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.