О норвежских словах и фразах, которые легко понять, но невозможно перевести

Скандинавская школа приглашает на прямой эфир с преподавателем норвежского языка и переводчиком Анастасией Наумовой.

Иностранные языки 16+

В биографии Анастасии Наумовой огромное количество переводов книг с норвежского языка, которые знакомы российскому читателю:

«Макбет», «Королевство» и «Ревность» Ю Несбё; «История пчёл» Майи Лунде; «Наследство», «Песня учителя» Вигдис Цорт, «Примитивные сумчатые» Арне Свинген и другие произведения.

На нашей Zoom-встрече мы поговорим о норвежских словах и фразах, которые легко понять, но невозможно перевести. Эфир будет интересен тем, кто любит Норвегию, норвежский язык, литературу или просто хочет интересно провести утро воскресенья J

Один из участников получит в подарок книгу от Анастасии Наумовой, а все остальные – бонус от Скандинавской школы!

Не пропустите, будет интересно;)

24 октября 2021 11:00–12:30