Открытый онлайн-урок датского языка

Скандинавская школа в Москве приглашает всех на онлайн-знакомство с датским языком!

Иностранные языки 16+

Вы хотите познакомиться с одним из самых красивых и мелодичных скандинавских языков? Языком Х.-К. Андерсена, Ларса фон Триера и Мадса Миккельсона? Языком, на котором говорит всего 5,5 миллиона человек, но который становится все более популярным в последнее время. Тогда присоединяйтесь к нашему открытому онлайн-уроку!

Вы научитесь произносить самую сложную в мире скороговорку, выучите несколько полезных для общения фраз, узнаете о том, что же такое это знаменитое датское понятие «hygge» и для чего датчане используют такие поэтичные названия как «Ночная закуска ветеринара» и «Солнце над Гулйемом» и много интересного!

Занятие проведет Анастасия Скачкова —  преподаватель Скандинавской школы. В 2017 году проходила стажировку в Копенгагенском университете. В 2018 году работала переводчиком на базе национальной сборной Дании по футболу в рамках Чемпионата мира по футболу-2018. Проводит индивидуальные занятия и занятия в группах. Занимается переводческой деятельностью. Действующий преподаватель датского языка на факультете мировой политики МГУ.

Каждого участника онлайн-урока в конце ждёт приятный бонус!

Занятие пройдет на платформе Zoom. Ссылка и доступы будут отправлены участникам за полчаса до начала.

12 сентября 2021 14:00–15:30