Скандинавские киновоскресенья на ВДНХ. Открытый урок финского языка, показ фильма «Развод по-фински, или Дом, где растет любовь» 18+

28 марта Скандинавская школа и ВДНХ приглашают Вас на открытый урок финского языка и показ фильма «Развод по-фински, или Дом, где растет любовь/Haarautuvan rakkauden talo». «Скандинавские киновоскресенья» будут проходить в марте и апреле на площадке ВДНХ «Рабочий и колхозница».

Кино 18+

15:00 — открытый урок финского языка

16:00 — показ фильма «Развод по-фински, или Дом, где растет любовь/Haarautuvan rakkauden talo» 18+ 

 

Открытый урок финского языка проведет преподаватель Скандинавской школы Тимофей Курбатов. Дипломированный переводчик и соавтор учебных пособий расскажет об удивительной финской языковой культуре, национальных особенностях Суоми и вместе со слушателями проведет интерактивный диалог.

Тимофей Курбатов окончил Петрозаводский государственный университет. Проходил обучение и стажировки в городах Тампере и Лиекса (Финляндия). Работал диктором, переводчиком и постановщиком речи на финском языке в Национальном театре республики Карелия. Вел письменную и устную переводческую практику. Работал редактором учебников и методических пособий финского языка в издательстве "Вентана-Граф". Соавтор "Книги для учителя по финскому языку" для учеников 2 класса. 

 

Показ фильма «Развод по-фински, или Дом, где растет любовь/Haarautuvan rakkauden talo» 18+ 

Тридцатилетняя пара разводится. Они разлюбили друг друга, но по-прежнему без ума от собственного дома на берегу озера. Ни один из бывших супругов не хочет покидать общее жилище, и, чтобы облегчить совместное существование в новых условиях, они решают установить ряд правил, соблюдать которые обязаны оба. Например – никаких новых жильцов в доме. То есть новых любовников приводить нельзя. Однако, именно это правило и будет нарушено первым. Жена позвонит бывшему партнеру на одну ночь, который тут же примчится на спортивном самолете. А муж закажет девушку по вызову, из-за приезда которой все пойдет совсем кувырком

Фильм будет демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Пожалуйста, обратите внимание на возрастные ограничения для аудитории фильмы. Зрители младше 18 лет не будут допущены к просмотру.

Поделиться:

1097 дней назад
28 марта 2021 15:00–18:00

Москва
просп. Мира, 123 б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов