Скандинавские киновоскресенья на ВДНХ. Открытый урок норвежского языка, показ фильма «Дурацкое дело нехитрое (Kraftidioten)»18+

4 апреля Скандинавская школа и ВДНХ приглашают Вас на открытый урок норвежского языка и показ фильма «Дурацкое дело нехитрое (Kraftidioten)». «Скандинавские киновоскресенья» будут проходить в марте и апреле на площадке ВДНХ «Рабочий и колхозница».

15:00 — открытый урок норвежского языка

16:00 — показ фильма «Дурацкое дело нехитрое (Kraftidioten)» 18+

Открытый урок норвежского языка проведет преподаватель Скандинавской школы в Москве Алексей Кириленко. Он расскажет о том, почему норвежский язык похож на русский, как понять разные диалекты и уже через гости открытого урока смогут сказать свои первые фразы на норвежском.

Алексей Кириленко с отличием окончил филологический факультет СПбГУ. Регулярно посещает Норвегию, в 2006 проходил стажировку и написал курсовую работу в Høgskolen i Agder в городе Кристиансанд. Влюблен в Норвегию и считает обучение норвежскому языку и всему, что связано с Норвегией, своим призванием. Занимается преподавательской и переводческой деятельностью с 2005 года. На занятиях не дает студентам скучать, подает материал чётко и структурированно, и получает несказанное удовольствие от результатов учеников.

Показ фильма «Дурацкое дело нехитрое (Kraftidioten)» 18+

Норвежская зима. Трудолюбивый Нилс управляет мощным снегоочистителем, который очищает дороги и горные проходы негостеприимного обледенелого ландшафта. Совсем недавно он был признан жителем года за свои старания, а теперь узнаёт, что его сын погиб от передозировки героином. Отказываясь верить в правдивость официальной версии, Нилс начинает собственное расследование с целью найти предполагаемых убийц. Однако дальнейшие события разворачиваются самым непредсказуемым образом, и мужчине придётся истреблять местную организованную преступность.

Фильм будет демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Пожалуйста, обратите внимание на возрастные ограничения для аудитории фильмы. Зрители младше 18 лет не будут допущены к просмотру.

4 апреля 15:00–18:00

просп. Мира, 123 б

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон