Скандинавские киновоскресенья на ВДНХ. Открытый урок норвежского языка, показ фильма «Дурацкое дело нехитрое (Kraftidioten)»18+

4 апреля Скандинавская школа и ВДНХ приглашают Вас на открытый урок норвежского языка и показ фильма «Дурацкое дело нехитрое (Kraftidioten)». «Скандинавские киновоскресенья» будут проходить в марте и апреле на площадке ВДНХ «Рабочий и колхозница».

Кино 18+

15:00 — открытый урок норвежского языка

16:00 — показ фильма «Дурацкое дело нехитрое (Kraftidioten)» 18+

 

Открытый урок норвежского языка проведет преподаватель Скандинавской школы в Москве Алексей Кириленко. Он расскажет о том, почему норвежский язык похож на русский, как понять разные диалекты и уже через гости открытого урока смогут сказать свои первые фразы на норвежском.
 
Алексей Кириленко с отличием окончил филологический факультет СПбГУ. Регулярно посещает Норвегию, в 2006 проходил стажировку и написал курсовую работу в Høgskolen i Agder в городе Кристиансанд. Влюблен в Норвегию и считает обучение норвежскому языку и всему, что связано с Норвегией, своим призванием. Занимается преподавательской и переводческой деятельностью с 2005 года. На занятиях не дает студентам скучать, подает материал чётко и структурированно, и получает несказанное удовольствие от результатов учеников.

Показ фильма «Дурацкое дело нехитрое (Kraftidioten)» 18+

Норвежская зима. Трудолюбивый Нилс управляет мощным снегоочистителем, который очищает дороги и горные проходы негостеприимного обледенелого ландшафта. Совсем недавно он был признан жителем года за свои старания, а теперь узнаёт, что его сын погиб от передозировки героином. Отказываясь верить в правдивость официальной версии, Нилс начинает собственное расследование с целью найти предполагаемых убийц. Однако дальнейшие события разворачиваются самым непредсказуемым образом, и мужчине придётся истреблять местную организованную преступность.

Фильм будет демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Пожалуйста, обратите внимание на возрастные ограничения для аудитории фильмы. Зрители младше 18 лет не будут допущены к просмотру.

Поделиться:

1118 дней назад
4 апреля 2021 15:00–18:00

Москва
просп. Мира, 123 б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов