Finglish - об англицизмах в финском языке

Скандинавская школа приглашает всех на прямой эфир об англицизмах в финском языке! Эфир проведет преподаватель финского языка Евгений Кондратеня.

Иностранные языки 16+

В финском языке, как и во все других, появляется очень много слов из английского – англицизмов. Это логично: все шоу, фильмы, сериалы по телевизору или в кинотеатре финны смотрят в оригинальной озвучке и с субтитрами, то есть сталкиваются с английским ежедневно — естественно, что повсеместное влияние английского языка неизбежно. Недавно в Helsingin Sanomat даже вышла статья “Englanti syö suomen”.

Но тем, кто изучает финский как иностранный, это на руку. Приходите на вебинар и убедитесь: зная английский, вы практически знаете финский!

Прямой эфир пройдет на платфоме Zoom. Ссылка на трансляцию придет за 1 час до начала эфира.

Евгений Кондратеня закончил Петрозаводский государственный университет, ведёт частные уроки финского языка очно и онлайн, индивидуально и в группах, готовит к поступлению в финские колледжи и к YKI-тесту. Разрабатывает авторские материалы, профодит марафоны по финскому языку.

Занял первое место на Всероссийской конференции молодых учёных в 2019 г. в секции "Прибалтийско-финская филология: лингвистические и методические аспекты", стажировался в университетах Ювяскюля и Вааса.

 

Поделиться:

1362 дня назад
4 августа 2020 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов