Скандинавские кино-воскресенья на ВДНХ. Открытый урок эстонского языка, показ фильма «По грибы»/ Seenelkäik

9 февраля Скандинавская школа и ВДНХ приглашают Вас на продолжение цикла «Скандинавские кино-воскресенья». В лектории «Рабочий и колхозница» состоится открытый урок эстонского языка и показ фильма «По грибы»/ Seenelkäik.

Кино 16+

16:00 — открытый урок эстонского языка

17:00 — показ фильма «По грибы»/ Seenelkäik

 

Открытый урок эстонского языка проведет преподаватель Скандинавской школы Анна Корнеева. Она расскажет об Эстонии и ее традициях, учебе в городе Тарту, посвятит слушателей в основы эстонского языка и составит первый интерактивный диалог!

Анна Корнеева – филолог, окончила МГУ им. Ломоносова с красным дипломом. Проходила языковые курсы при Таллиннском Университете, училась в Тарту. Анна принимает участие в различных конференциях, как по языкознанию, так и по искусствоведению, занимается изучением эстонской фразеологии и ее сопоставлением с фразеологическими системами русского языка.

 

Кинопоказ фильма «По грибы»/ Seenelkäik 16+

 

Фильм рассказывает о высокопоставленном государственном чиновнике, депутате эстонского парламента Ааду Кягу, который решил после нервной предвыборной кампании немного отдохнуть. Вместе с женой Вииви и случайно прибившимся к ним известным рок-музыкантом Заком Ааду поехал в лес собирать грибы. В абсолютно чужой для себя обстановке незадачливые грибники заблудились и несколько дней боролись с холодом, голодом, неизвестностью, различными страхами и комплексами… Кягу и его спутники хотят выбраться из леса любой ценой. Но в это же время в эстонской прессе разгорается крупный скандал, главным объектом которого становится как раз потерявшийся в лесу депутат…

 

Фильм будет демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Поделиться:

1532 дня назад
9 февраля 2020 16:00–19:00

Москва
пр-т Мира, 123Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов