Зарегистрироваться

Скандинавские кино-воскресенья на ВДНХ. Открытый урок финского языка, показ фильма «Сердце льва»

Бесплатно

22 декабря Скандинавская школа и ВДНХ приглашают Вас на открытый урок финского языка и показ фильма «Сердце льва». «Скандинавские кино-воскресенья» будут проходить в декабре на площадке ВДНХ «Рабочий и колхозница».

16:00 — открытый урок финского языка

17:00 — показ фильма «Сердце льва»

Открытый урок финского языка проведет преподаватель Скандинавской школы Тимофей Курбатов. Дипломированный переводчик и соавтор учебных пособий расскажет об удивительной финской языковой культуре, национальных особенностях Суоми и вместе со слушателями проведет интерактивный диалог.

Тимофей Курбатов окончил Петрозаводский государственный университет. Проходил обучение и стажировки в городах Тампере и Лиекса (Финляндия). Работал диктором, переводчиком и постановщиком речи на финском языке в Национальном театре республики Карелия. Вел письменную и устную переводческую практику. Работал редактором учебников и методических пособий финского языка в издательстве "Вентана-Граф". Соавтор "Книги для учителя по финскому языку" для учеников 2 класса.

Кинопоказ фильма "Сердце льва" (Leijonasydän) 16+

Финская драма режиссера Доме Карукоски рассказывает о неонацисте Теппо, в жизни которого появляется девушка его мечты. Но есть одно "но": у возлюбленной есть чернокожий сын и это ставит под сомнение жизненные принципы главного героя.

Награды: Премия «Юсси» за лучшую мужскую роль второго плана

Номинации: премия «Юсси» за лучшую режиссуру, Jussi Award for Best Editing

Фильм будет демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами.

просп. Мира, 123 б