Зарегистрироваться

Скандинавские кино-воскресенья на ВДНХ. Открытый урок норвежского языка, показ семейного фильма «Доктор Проктор и его волшебный порошок»

Бесплатно

8 декабря Скандинавская школа и ВДНХ приглашают Вас на открытый урок норвежского языка и показ семейной комедии, снятой по книге Ю Несбё «Доктор Проктор и его волшебный порошок». «Скандинавские кино-воскресенья» будут проходить в декабре на площадке ВДНХ «Рабочий и колхозница».

16:00 — открытый урок норвежского языка

17:00 — показ семейной комедии «Доктор Проктор и его волшебный порошок»

Открытый урок норвежского языка проведет преподаватель Скандинавской школы в Москве Наталия Морукова. Филолог и автор пособия «Норвежский язык. Самоучитель» расскажет слушателям об истории норвежского языка, способах его изучения, важных особенностях и проведет интерактивный диалог.

Наталия Морукова – выпускница филологического факультета МГУ им. Ломоносова (специальность: филолог, преподаватель норвежского языка и литературы). Преподает норвежский язык с 2007 года. Владеет английским, немецким, испанским.
В 2008 и 2012 гг. принимала участие в семинаре преподавателей норвежского языка как иностранного при Университете Агдера. С 2006 года работает с норвежцами и каждый день общается с носителями, в том числе и разговаривающими на диалектах.

Кинопоказ семейного фильма «Доктор Проктор и его волшебный порошок» 12+

Ю Несбё – норвежский автор детективов, произведения которого популярны по всему миру и экранизированы ни один раз. исключением не стала и первая книга из детской серии Несбё под названием «Доктор Проктор и его волшебный порошок». Фильм знакомит зрителей с главными героями: безумным доктором Проктором, девочкой Лисе и Булле — самым мелким, самым рыжим и самым не унывающим мальчишкой.

Приглашаем детей и их родителей к просмотру веселого семейного кино!

Фильм будет демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами.

просп. Мира, 123 б