Встреча с писателем Алексом Хариди

Издательство «КомпасГид» и Скандинавская школа организуют встречу со шведским писателем, автором книги «Дом напротив» Алексом Хариди.

Искусство и культура 16+

Алекс Хариди — шведский писатель и сценарист. Фильмы по его историям с успехом идут на шведском ТВ и в кино, а его дебютная книга «Дом напротив» стала настоящим бестселлером для думающих подростков.

Внимательный и искушённый читатель узнает в «Доме напротив», который вышел на русском языке в издательстве «КомпасГид» в переводе Евгении Савиной, влияния Стивена Кинга и «южной готики», «Клуба “Завтрак”» и классики подросткового кино 1980–1990-х годов. Но главное, конечно, то, что эта история, балансирующая на грани между детективом, психологической драмой и мистическим триллером, захватывает с первой страницы — и не отпускает.

На встрече с читателями автор расскажет о том, что вдохновило его стать писателем, как сочинить хорошую подростковую историю и чем «молодые взрослые» лучше «настоящих».

5 ноября 2019 14:00–17:00

Большая Спасская, 12