• 7 сентября 2019, суббота
  • Москва, Спасская Б. ул., д.12

Открытый урок по финскому языку

7 сентября 2019 c 14:00 до 16:00
Спасская Б. ул., д.12

Посетите открытый урок по финскому языку и познакомьтесь с одним из самых сложных и красивых европейских языков!

Hei!.так мы говорим по-фински «привет», если вообще считаем нужным что-то говорить))) А как насчёт идеи научиться «языку эльфов»?! Нет, речь пойдёт не про квенью, мы поговорим о финском… и по-фински!
Приглашаем всех интересующихся культурой страны озёр, болот, хеви-метала, гонщиков Формулы 1 и неубиваемых мобильных телефонов на открытый урок по финскому языку.

На нашем занятии мы с вами попытаемся в самые короткие сроки (что очень нетипично для финнов) с головой окунуться в мир такой близкой, но, в то же время, такой далёкой Финляндии. Поговорим об истории, традициях и культуре финнов. Узнаем, кто такие шведофинны и как они связаны с муми-троллями, что такое Суоми и как Россия повлияла на Финляндию и наоборот.

Научимся всем тонкостям финской «неспешной» фонетики и выучим базовые фразы — необходимые для «выживания» в Стране тысячи озёр, познакомимся с топ самых интересных фактов о невероятно сложной финской грамматике и наконец-то расставим все точки над «о» и над «а».

Приходите, будет интересно!

Открытый урок по финскому языку проведёт преподаватель Скандинавской школы Тимофей Курбатов.

7 сентября, Скандинавская школа, начало в 14:00

Tervetuloa suomen kurssille!