• 4 марта 2017, суббота
  • Москва, улица Восточная, дом 4, корпус 1 (Культурный центр ЗИЛ, библиотека, 3 этаж)

Лекция по книге "Хюгге. Секрет датского счастья"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2613 дней назад
4 марта 2017 c 18:30 до 19:30
Москва
улица Восточная, дом 4, корпус 1 (Культурный центр ЗИЛ, библиотека, 3 этаж)

Лекция по книге издательской группы "Азбука-Аттикус", проводиться в рамках фестиваля "Дания и Гренландия — вместе в Арктике". Хюгге — датский феномен, который стремительно становится трендом в других странах.

В Рейтинге стран мира по уровню счастья ООН датчане регулярно занимают первое место. Но как им удается радоваться жизни, когда за окном скверная погода, день так короток, что его и не заметишь, а на работе нескончаемый аврал? Для этого у датчан имеется собственная жизненная философия, которая укладывается в несколько немудреных правил, позволяющих создать атмосферу покоя, тепла и дружелюбия - хюгге.

По-датски hygge — «уютность». Так назвали образ жизни, основанный на смаковании простых удовольствий и наслаждении приятными вещами в компании любимых людей. Для скандинавских стран тренд далеко не новый, но теперь #hygge, похоже, завоевывает сердца мужчин и женщин по всему миру.

Сторонники хюгге считают, что нехитрые радости вроде общения с друзьями, игры в снежки с детьми или чтения интересной книги на мягком диване с чашкой чая в руках делают человека счастливее и здоровее. Чтобы найти время на все это, согласно хюгге, надо меньше смотреть телевизор, сидеть в интернете, играть в компьютерные игры — то есть научиться уходить в офлайн.

Предполагается, что для настоящего удовольствия от жизни человеку надо меньше технологий и больше природы.

Возможно, кому-то этот тезис покажется прописной истиной. Но одно дело — знать, и совсем другое — регулярно применять на практике. Хюгге учит, что для простых удовольствий найдется время и дома, и на работе, и на улице.

Приходи познакомиться с этим замечательным понятие.

Лекцию проводит: издательская группа «Азбука-Аттикус» и Посольство Королевства Дания в Москве.

 

Хюгге – это забота о себе

ВХОД СВОБОДНЫЙ: 0+

Партнеры

Посольство Королевства Дания в Москве

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше