• 4 марта 2017, суббота
  • Москва, улица Восточная, дом 4, корпус 1 (Культурный центр ЗИЛ, Детская библиотека, 2 этаж)

"Викинги и Географические открытия"

4 марта 2017 c 17:30 до 18:30

Лекция по книге издательства "Паулсен" — "Рискни пересечь Атлантику с Викингами", проводиться в рамках фестиваля "Дания и Гренландия — вместе в Арктике"

Встреча с искусствоведом, этнографом и историком, преподаватель КШИ "Навигацкая школа" — Владимиром Щетановым.

На встрече вы узнаете о Скандинавских моряках, они же викинги или норманны которые прославились, как смелые и умелые мореплаватели. Именно викингам принадлежит честь открытия ГРЕНЛАНДИИ, Исландии (Ледяная земля), Северной Америки (Винланд) и Шпицбергена (Свальбард).

Узнаете, на каких кораблях совершались эти географические открытия, как они назывались и как их викинги строили, а так же о быте, нравах, верованиях суровых Скандинавских моряков.

ЗОВИ ДРУЗЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ, ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ВСЕМ) ))

ВХОД СВОБОДНЫЙ: 5+

Посольство Королевства Дания в Москве